Деловая сеть Херсон
Компании:1 147
Товары и услуги:75
Статьи и публикации:22
Тендеры и вакансии:1

Что надо знать при аренде автомобиля?
Информация может быть не достоверна

Что надо знать при аренде автомобиля?
17.08.2017
Автопрокат в Украине выходит на качественно новый уровень.

Аренда машины: предупреждён - вооружен

Автопрокат в Украине выходит на качественно новый уровень. С упрощением визового режима с ЕС для украинцев открылись дороги на Запад, а для компаний там - появились перспективы выхода на наш рынок. Это же касается и сферы автомобильного проката. Всемирно известные компании, как EuropCar, уже не кажутся такими недоступными. Но и украинские не отстают. Не только в Киеве, но и по всей стране открываются автопрокаты для городских и заграничных поездок. Хорошо, что эта сфера остается нетронутой государством. Вот в Греции казну пополняют сдачей в аренду полицейских машин. Сложно представить реакцию жителей столицы, если бы вместо патрулирования города и окрестностей на Toyota Prius разъезжали на моря. Поэтому в вопросе аренды главное определиться с «правильной» фирмой и соблюдать ряд советов, которые мы приведем ниже.

Прокат авто в Украине: что, у кого, где

Если сделать обзор услуг, предоставляемых нашими прокатами, то набор окажется довольно стандартным. Нам предлагают машину с водителем и без, почасовую и посуточную аренду, систему GPS, детское кресло, оформление дополнительной страховки и возможности добавления второго водителя, безлимитный километраж и пониженную сумму залога. По поводу расположения офисов компаний, все довольно предсказуемо. Кроме столицы, лидируют крупные города - Днепропетровск, Одесса, Львов, Харьков. Небольшие предприятия по аренде нашлись и в каждом областном центре. Ну а по сетевому признаку победили компании Hertz и Sixt, у которых по 11 офисов в Украине.

Сколько стоит аренда машины

Цена на прокат - самый обширный и разнообразный показатель по Украине. Как и в Европе, она зависит от класса авто и количества дней. Самая маленькая - у легковушек эконом-класса. В Украине она стартует от 30 и заканчивается 95 евро. В теории, цена еще снизится, если взять машину более чем на 2 суток. Поэтому самой бюджетной оказалась компания Europcar со своими 238 евро за неделю. Вариантов для аренды - масса. Главное - выбрать именно тот, что идеально подойдет под ваш кошелек, повод, желание и возможности.

Советы по прокату автомобиля

Пока в Европе аренда авто распространена больше, чем у нас, ориентироваться также стоит именно на их опыт и правила. Больше знаешь - крепче спишь. Поэтому:

  1. Выбирать машину и бронировать ее лучше заранее - сможете выбрать понравившуюся из всего автопарка, а не то, что осталось на данный момент в наличии.
  2. Оплата в большинстве прокатов, происходит через кредитную карточку. После снятия денег за аренду, на ней же заблокируют залоговую сумму. Она зависит от класса выбранной вами машины. В основном стартует от 200-300 евро. Очень редко можно встретить сервисы, где залоговые деньги берут наличными.
  3. Дополнительная страховка - не способ заработать на клиентах. Это, в первую очередь, забота о их безопасности и кошельке. Мало ли что может случиться во время аренды. Не оформили страховку - платите всю сумму. И не по вашим расчетам.
  4. Если вы никогда в жизни не водили машину с механической коробкой передач, то берите в прокат авто на «автомате». Это же относится к пункту о заблаговременной бронировке.
  5. Внимательно читайте договор и не ставьте подпись, если какой-либо из пунктов вас не устраивает.
  6. При получении «ласточки» обратите внимание на кузов, зафиксируйте все царапины, потёртости и вмятины. Обязательно внесите их в договор, чтобы не пришлось платить за повреждения не вашего авторства.
  7. Так как машина арендована, при себе следует всегда иметь договор, паспорт и водительское удостоверение. Также следует быть осторожным с ПДД - грозных нарушителей сразу заносят в «черный список»!
  8. Курение также не приветствуется. Если и пренебрегаете этим советом, хотя бы не оставляйте окурки в салоне. Это может грозить большим штрафом.
  9. Не забывайте уточнить о суточном или общем ограничении в дозволенности проезда. За каждый километр сверху придется платить немалые деньги! То же касается и ареола езды. Если запрещено выезжать за область или границу, это сразу же выявляется. Не рискуйте!
  10. Возвращайте авто с полным баком и в рабочее время сервиса. В выходные сотрудники выходят за дополнительную плату.
Следуйте нашим советам и наслаждайтесь прокатом автомобилей!
посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Особенности аренды автомобиля заграницей Особенности аренды автомобиля заграницей
Информация может быть не достоверна
У крупных компаний по аренде авто есть веб-сайты, где представлен весь автопарк. Советуем заранее забронировать автомобиль.
17.08.2017
Самое масштабное международное событие в Украине - Евровидение - должно было стать событием не только в песенном мире, но и для автопрокатчиков. Но не тут-то было...
17.08.2017
Прокат автомобиля жителям Крыма для поездок по Украине Прокат автомобиля жителям Крыма для поездок по Украине
Информация может быть не достоверна
Предоставляем возможность доставить выбранный автомобиль к границам Крыма ( «Каланчак», «Чаплынка», «Чонгар» )
17.08.2017
Аренда авто на сутки Аренда авто на сутки
Информация может быть не достоверна
Чтобы не терять свободу передвижения по причине отсутствия личного авто, компания CATCAR предлагает воспользоваться услугой – аренда машины на день, сесть за руль и вновь чувствовать себя мобильным.
12.09.2017
Аренда авто без водителя Аренда авто без водителя
Информация может быть не достоверна
Прокат машины так же ответственен для водителя, как и ее покупка: нужно быть уверенным в технической исправности автомобиля.
12.09.2017
Аренда машины с водителем Аренда машины с водителем
Информация может быть не достоверна
Подобная услуга популярна среди бизнесменов, приехавших в другой город и желающих показать свой статус.
17.08.2017
Информация о продавце
  • +380 (95) 899-00-87
  • г. Херсон, Ладычука 150
  • catcar.com.ua
Аренда автомобилей в Херсоне и Николаеве Прокат машин
×