Деловая сеть Херсон
Компании:1 147
Товары и услуги:75
Статьи и публикации:22
Тендеры и вакансии:1

Что было со сферой проката авто в 2016 году и прогнозы на 2017
Информация может быть не достоверна

Что было со сферой проката авто в 2016 году и прогнозы на 2017
17.08.2017
Самое масштабное международное событие в Украине - Евровидение - должно было стать событием не только в песенном мире, но и для автопрокатчиков. Но не тут-то было...

Сервис по аренде авто - еще больше, еще лучше, еще выгоднее

Иностранцы все больше проявляют интереса в Украине. Они приезжают сюда как туристы и предприниматели. Посещают Киев и другие регионы. Для своего же удобства им выгоднее добраться сюда на самолете, а дальнейшие передвижения осуществлять на автомобиле. Поэтому спрос на прокат машин за 5 месяцев текущего года увеличился аж на 68%! И это среди иностранцев. Украинцы же стали больше пользоваться сервисами по аренде машин всего на 14%.

Евровидение: ожидания автопроката не оправдались

Казалось бы: самое масштабное международное событие в Украине - Евровидение - должно было стать событием не только в песенном мире, но и для автопрокатчиков. Но не тут-то было. Ожидаемого желания приезжих взять машину в аренду не оказалось. По словам экспертов, все дело в локации конкурса - все происходило в пределах Киева. Не было нужды брать автомобиль для передвижения по загруженным дорогам.

«Тем не менее, объем сданных в аренду машин в мае увеличился из-за начала сезона, который продлится до конца октября», - рассказал Хайм Капельников, директор компании Avis. Это автопрокатная корпорация с филиалами во всем мире.

Аренда автомобиля: какие модели - самые популярные?

Больше всего спросом пользуются легковушки эконом-класса - это Ford Fiesta, входящий в группу А, к примеру. И нет разницы, механика или автомат. Также популярны группы:

  • В (это Volkswagen Polo);
  • Группа Е (Volkswagen Golf 7 с автоматической коробкой передач);
  • Представительские машины бизнес-класса, как Volkswagen Passat - группа F;
  • J - автомобили категории «люкс» - Audi A6 или BMW 5-й серии;
  • Автомобили с полным приводом (L). Их выбирают для путешествий на дальние расстояния и езды по пересеченной местности - это Volkswagen Tiguan;
  • Также М и Р - это более солидные авто, как Audi Q7 и т.д.).
  • «Клиент бронирует не конкретную марку и модель авто, а группу, которая состоит из автомобилей подобного класса и характеристик, но разных производителей», - пояснил Капельников.

Стоимость аренды не так и высока!

Цена проката самая разнообразная. Начинается она от 30 у.е. за день. Это будет легковая экономная машина. А уже более солидные автомобили из категории «премиум» будут варьироваться от 150 до 200 у.е. за день. В основном арендуют на 12 дней.

Но легковые автомобили не единственные, которые берут в прокат украинцы и гости страны. Стали пользоваться спросом малотоннажные грузовики. К таким относятся Ford Transit и Mercedes Sprinter. Есть и сервисы, предлагающие прокат мотоциклов. Они весьма актуальны летом.

Что будет дальше с арендой авто в Украине

В 2016-м году у входящих в Ассоциацию лизингодателей количество единиц в автопарках возросло на 22% в общем. Утилизировать автомобили стали на 10% больше, брать машину в аренду - на 38%. В целом же было заключено на 50% больше договоров по прокату, чем в 2015-м году.

В текущем году с принятием безвизового режима все может стать еще положительнее. Обычно украинцы арендовали автомобиль заграницей. Сейчас же есть возможность брать его на прокат через местные компании.

Скоро в Украине планируется осуществить и немножко другой формат аренды авто - Time Sharing. Это, другими словами, почасовой прокат. Такой вид аренды будет способствовать уменьшению дорожного трафика. А при появлении в прокате электромобилей - увеличению экологичности подобной сферы услуг.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Новенький Volkswagen Jetta 2016 Новенький Volkswagen Jetta 2016
Информация может быть не достоверна
Всегда приятно взять на прокат новую машину последнего года выпуска. Пропадает ощущение, что до тебя ею уже пользовались, да и поддерживать подобные авто в надлежащем состоянии уже проще.
12.09.2017
Новенькая Kia Rio 2016 года уже доступна для аренды Новенькая Kia Rio 2016 года уже доступна для аренды
Информация может быть не достоверна
В семье CATCAR пополнение! В нашем автопарке появился шикарный кореец, способный покорить сердца даже самых искушенных автолюбителей.
12.09.2017
Прокат авто — востребованная и удобная услуга Прокат авто — востребованная и удобная услуга
Информация может быть не достоверна
Арендованное транспортное средство отлично подойдет для деловой поездки, которая создаст более презентабельный вид бизнесмена.
17.08.2017
Что надо знать при аренде автомобиля? Что надо знать при аренде автомобиля?
Информация может быть не достоверна
Автопрокат в Украине выходит на качественно новый уровень.
17.08.2017
Аренда авто на сутки Аренда авто на сутки
Информация может быть не достоверна
Чтобы не терять свободу передвижения по причине отсутствия личного авто, компания CATCAR предлагает воспользоваться услугой – аренда машины на день, сесть за руль и вновь чувствовать себя мобильным.
12.09.2017
Аренда авто на месяц Аренда авто на месяц
Информация может быть не достоверна
Арендуя машину на длительный срок, автолюбители особенно требовательны к транспортному средству, которое будет их спутником на 30 дней.
12.09.2017
Информация о продавце
  • +380 (95) 899-00-87
  • г. Херсон, Ладычука 150
  • catcar.com.ua
Аренда автомобилей в Херсоне и Николаеве Прокат машин
×