Деловая сеть Херсон
Компании:1 147
Товары и услуги:75
Статьи и публикации:22
Тендеры и вакансии:1

Особенности аренды автомобиля заграницей
Информация может быть не достоверна

Особенности аренды автомобиля заграницей
17.08.2017
У крупных компаний по аренде авто есть веб-сайты, где представлен весь автопарк. Советуем заранее забронировать автомобиль.

Особенности аренды автомобиля заграницей

Машина - самое удобное средство передвижения заграницей, если речь идет о самостоятельном путешествии. Да, во многих странах есть скоростные поезда или развитая сеть автобусных перевозок. Но разве не лучше быть предоставленным самому себе и ни от кого не зависеть? Захотел - поехал куда угодно в любое время. Тем более, что практически в каждой стране мира можно взять авто на прокат прямо на вокзале или в аэропорту, а местные офисы аренды есть в центре крупных городов. Главное - выбрать известную и надежную компанию, чтобы максимально снизить риски и устранить страхи и переживания, связанные с арендой.

Как подобрать автомобиль на прокат?

У крупных компаний по аренде авто есть веб-сайты, где представлен весь автопарк. Советуем заранее забронировать автомобиль - это гарантия того, что по приезду выбранная вами ласточка будет стоять и ждать своего владельца. Плюс, на сайте можно просмотреть все доступные машины на необходимые даты, увидеть скрытые платежи и особенности проката. К примеру, чаще всего главное условие аренды - полный бак по возврату. Если заранее забронировать машину не удалось - ничего страшного. Выберете из того, что есть.

Аренда машины - это не дорого!

Стоимость проката зависит, прежде всего, от класса, выбранного авто. Самые дешевые - европейские малолитражки на 2 места. Чем больше дней в прокате, тем ниже стоимость одних суток. Следует учесть еще местные особенности. Греция, Португалия, а также Великобритания, к примеру, поднимают цены в высокие туристические сезоны. Если не брать это в учет, то в среднем по миру стоимость будет от $20 до $500 в день. Дополнительно оплачивается бензин, въезд на платные дороги, страховка, пользование GPS-системами (но как показала практика - хватает и ваших приложений на смартфонах и гаджетах). Стоит обратить внимание, что бывают ограничения на километры. Это все также оговаривается в договоре на аренду. И еще важный момент. Вас попросят оставить в залог определенную сумму, которая устанавливается в зависимости от марки и класса авто. Чаще всего это происходит путем блокировки средств на кредитной карточке. По возврату она снимается, но пока деньги разблокируются в вашем банке в Украине может пройти до 20 дней.

Кому могут дать авто на прокат

На самом деле, практически каждый способен это сделать! Особенно если нет возрастных ограничений. Но в Италии берут 17 евро сбора за возраст водителя. То есть, если вам еще нет 25-ти лет, то за каждый день проката придется платить дополнительно. Стаж здесь не учитывается. Зато он важен в Греции и на Кипре. В Болгарии и Португалии никаких доплат нет, но взять машину в аренду можно лишь с 22 и 21 года соответственно.

А теперь давайте о серьезном

Чтобы взять машину в аренду, вам потребуются:

  1. Заграничный паспорт
  2. Водительские права
На счет второго пункта есть уточнение. Сейчас выдают права международного образца с ограниченным сроком действия. Но многие пользуются бумажными ламинированными документами, выданными в 1990-х годах. Брать машину в аренду по таким правам мы не рекомендуем, а вот передвигаться на своем авто по территории Евросоюза - почему бы нет? Проверено многими туристами! Кстати, смена таких прав на новые - вовсе не обязательное требование. Перед арендой нужно внимательно изучить ПДД страны, их знаки. Часто есть значительная разница. И потому наши водители теряются и могут попасть в ДТП. Предупреждён - значит вооружен. Не забывайте еще и о самой значительной разнице - левостороннее движение. В неприятность можно попасть в Японии, Великобритании, ее бывших колониях, где до сих пор сохранились такие традиции.

Договор по аренде автомобиля: что следует учесть

Договор - это ваш основной документ, благодаря которому вы защищены от скрытых выплат и невыгодных условий. Внимательно читайте его от начала до конца и ни в коем случае не подписывайте, если что-то вас смущает или не устраивает. Если экземпляр договора составлен на непонятном вам языке, требуйте бумаги на английском. Там уже переводите самостоятельно. Если есть какие-то повреждения кузова автомобиля, это также должно быть прописано. Даже мелкую царапину на вас не удастся повесить. Помните, мы выше писали про оплату полного бака бензина по возвращению? За невыполнение данного пункта могут выставить штраф. Но по секрету скажем: в европейских столицах и крупных автопрокатных компаниях могут даже не проверять машину при возврате! Зачастую вы просто оставляете ее на стоянке, отдаете ключи лично в руки сотруднику проката или (внимание!) кладете их в специальную урну прямо возле авто. Все-таки цивилизованный Запад!

Помните, что прокатный автомобиль не ваша собственность. Будьте предельно аккуратны, изучите правила дорожного движения страны путешествия и внимательно читайте договор. Тогда аренда машины за границей будет вам только в удовольствие!

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Что надо знать при аренде автомобиля? Что надо знать при аренде автомобиля?
Информация может быть не достоверна
Автопрокат в Украине выходит на качественно новый уровень.
17.08.2017
Прокат автомобиля жителям Крыма для поездок по Украине Прокат автомобиля жителям Крыма для поездок по Украине
Информация может быть не достоверна
Предоставляем возможность доставить выбранный автомобиль к границам Крыма ( «Каланчак», «Чаплынка», «Чонгар» )
17.08.2017
Аренда авто без водителя Аренда авто без водителя
Информация может быть не достоверна
Прокат машины так же ответственен для водителя, как и ее покупка: нужно быть уверенным в технической исправности автомобиля.
12.09.2017
Аренда авто на сутки Аренда авто на сутки
Информация может быть не достоверна
Чтобы не терять свободу передвижения по причине отсутствия личного авто, компания CATCAR предлагает воспользоваться услугой – аренда машины на день, сесть за руль и вновь чувствовать себя мобильным.
12.09.2017
Самое масштабное международное событие в Украине - Евровидение - должно было стать событием не только в песенном мире, но и для автопрокатчиков. Но не тут-то было...
17.08.2017
Аренда эконом-авто Аренда эконом-авто
Информация может быть не достоверна
Аренда авто эконом класса в Херсоне обеспечивает свободу передвижения по минимальной стоимости, без необходимости ожидания нужных маршрутов общественного транспорта
12.09.2017
Информация о продавце
  • +380 (95) 899-00-87
  • г. Херсон, Ладычука 150
  • catcar.com.ua
Аренда автомобилей в Херсоне и Николаеве Прокат машин
×